Перейти к содержимому

Промышленность и производcтво

Информационный сайт о производстве и промышленности

Меню
  • Доменные процессы
  • Легкие металлы
  • Новости
  • Промышленное оборудование
    • Автоматические линии
    • Клапана для оборудования
    • Литейное оборудование
    • Станки для производства
  • Трубопроводы
    • Вентили
    • Гибка труб
    • Гофрированные трубы
    • Задвижки
    • Металлические трубопроводы
    • Муфты для трубопроводов
    • Полимерные трубы
    • Резьбовые соединения
    • Сварка
    • Утепление трубопроводов
      • Фитинги
    • Фланцы для трубопроводов
Меню

Да здравствует Книжный век!

Опубликовано на 6 ноября 2025

Жюри конкурса «Лучшее корпоративное СМИ в металлургической отрасли России и стран СНГ – 2025» завершило свою работу, определив лучшие корпоративные средства массовой информации металлургического сектора. Это было не просто, поскольку в этом году на конкурс было представлено 33 проекта совершенно разных форматов – ТВ, интранет, аудиоподкасты, соцсети, мультимедийные проекты (совмещающие офлайновые и онлайновые подходы к распространению продукта), бренд-медиа, не говоря уже о традиционных газетах, журналах и книгах — да-да, 2025 год выдался обильным на издание книг металлургическими компаниями!

Большинство из 33 представленных на конкурс медиа оказались все же традиционными – принтовыми. «Честно говоря, такой концентрации специализированных печатных СМИ в рамках одного конкурса я давно не видела!» — поделилась своими впечатлениями от судейства конкурса Ольга Шалаева, экс-куратор корпоративных СМИ Объединенной металлургической компании (главный редактор газеты «Территория ОМК» и журнала «ОМК Команда»), ранее работавшая также во внутрикоме Северстали. А этот член жюри знает, о чем говорит: только в 2025 году Ольга выступала экспертом как минимум трех аналогичных общефедеральных конкурсов – под эгидой АКМР, премии InterСomm и «Серебряных нитей».

Популярность печати не удивительна. «Уйти с головой в интернет» никогда не поздно. Цифровизация цифровизацией, но тенденции нынешнего дня таковы, что электронная рассылка уже не привлекает внимания (т.е. «не работает»), соцсети набили оскомину и взвинтили спрос на услуги психологов, а интернет-каналы попали в зону «неустойчивого распространения сигнала» с перспективой рано или поздно быть окончательно «забаненными». Да, модный мэйнстрим по-прежнему сводится к цифровой мультимедийности и многоформатности, но все чаще взоры индустриальных коммуникаторов обращаются к доброму/вечному принту и фигуре классического редактора, способного в тотальном «инфошуме» отделить зерна от плевел, почувствовать топ читательского интереса внутри компании и за ее пределами и выбрать из гор информационного мусора хоть какие-то достойные инфоповоды,

Читать статью  Почему клинкерный кирпич вытесняет керамогранит в сегменте бизнес-класса

Новости по теме 06:05, 09 октября 2025 г. Производители труб покажут потребителям свои компетенции и сервисы

Экспертиза в создании бумажных продуктов и лучшие практики «печатки» будут представлены 13 ноября на тематической конференции по корпоративным коммуникациям, которая состоится на площадке выставки «Металл-Экспо-2025» в СПб. Акцент впервые в истории этой сугубо практической конференции будет сделан на книгоиздание. Выступят представители Уральской Стали, Магнитки, Северстали etc. Участники мероприятия узнают, что книги – это не только сувенирка («самый лучший подарок»), не только выставки, ярмарки, фестивали, но и механизм «прокачки» корпоративной культуры, инструмент продвижения топов компании, платформа для создания сообществ и клубов, проведения конкурсов и презентаций. Вокруг книг можно нагородить много всего полезного для собственной компании, они полифоничны, а главное – вечны!

«Вишенкой на торте» станет выступление исполнительного директора крупного книжного издательства «Питер» Анны Титовой. Она поведает о том, чего не учитывают корпораты и авторы романов на производственную тематику, чего не хватает книгоиздателям и чего они хотели бы от них… Ее выступление, словом, будет называться «По ту сторону баррикад: взгляд с другой стороны прилавка».

Источник

Похожие записи:

  1. Впереди — год стального верблюда
  2. Британская компания оценила запасы медно-цинкового месторождения в Азербайджане
  3. Сосновоборский ЗМК прошел аттестацию по СТО АРСС
  4. ТМК развивает межзаводскую кооперацию (видео)

Вам также может понравиться

  1. Впереди — год стального верблюда
  2. Британская компания оценила запасы медно-цинкового месторождения в Азербайджане
  3. Сосновоборский ЗМК прошел аттестацию по СТО АРСС
  4. ТМК развивает межзаводскую кооперацию (видео)

Метки

Ваш браузер не поддерживает тег HTML5 CANVAS.

  • Новости
  • Трубопроводы
  • Фитинги
  • Гибка труб
  • Автоматические линии
  • Утепление трубопроводов
  • Металлические трубопроводы
  • Задвижки
  • Литейное оборудование
  • Гофрированные трубы
  • Муфты для трубопроводов
  • Промышленное оборудование
  • Станки для производства
  • Доменные процессы
  • Сварка
  • Фланцы для трубопроводов
  • Полимерные трубы
  • Легкие металлы
  • Клапана для оборудования
  • Резьбовые соединения
©2025 Промышленность и производcтво | Дизайн: Газетная тема WordPress